ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ

ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 0 ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 1 ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 2 ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 3 ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 4 ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 5 ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 6 ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ 7

Сегодня, 15 февраля исполняется 33 года со дня вывода советских войск из Афганистана, в честь этого дня с участием членов союза ветеранов войны в Афганистане Акмолинской области, Центр по охране и использованию историко-культурного наследия управления культуры Акмолинской области совместно с отделом внутренней политики города Кокшетау провели памятное мероприятие.

Во время мероприятий председатель союза ветеранов войны в Афганистане Акмолинской области – Дуанбай Кәзібайұлы Ыбрай широко рассказал о трагедий Афганской войны. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле. Не всем выпало пройти живыми эту дорогу через войну - домой из Афганистана. А те, кто вернулись с войны Кокшетауцы так же участвовали и почтили память своих сослуживцев.

В данной мероприятий молодые солдаты воинских частей города выстроились в дань уважения перед памятником воинам погибшим в Афганистане, а также представители разных организаций участвовали при возложениях цветов и почтили память. Если напомнить в Афганской войне участвовали около 800 воинов из Акмолинской области, из них 180 солдат составило из г. Кокшетау.

Героические поступки воинов перед Отечеством в Афганской войне будет жить в памяти. Участники боевых действий проявили подлинный героизм, самоотверженность, любовь к Отечеству. Они выполнили свой долг, сохранили верность воинской присяге. Мы всегда будем помнить наших героев, будем гордится ими!

Как вспоминают ветераны:

«Афганистан.

И вспомним мы о нем...

Никто не забыт...

И ничто не забыто...»