Инспекторами КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области проведена проверка исполнения законодательства РК по вопросам культуры и историко-культурного наследия» в районах и городах Акмолинской области.

Инспекторами КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области проведена проверка исполнения законодательства  РК по вопросам культуры и историко-культурного наследия» в районах и городах Акмолинской области. 0 Инспекторами КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области проведена проверка исполнения законодательства  РК по вопросам культуры и историко-культурного наследия» в районах и городах Акмолинской области. 1 Инспекторами КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области проведена проверка исполнения законодательства  РК по вопросам культуры и историко-культурного наследия» в районах и городах Акмолинской области. 2

С июля по октябрь 2018 года инспекторами КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области проведена проверка исполнения законодательства РК по вопросам культуры и историко-культурного наследия» в районах и городах Акмолинской области. В этом году инспекторами были проведены проверки в таких районах как Бурабайский, Аккольский, Буландынский, Ерейментауский, Сандыктауский, Аршалынский. В целом состояние памятников истории и культуры в районах удовлетворительное.

Кроме того, параллельно с данной проверкой с целью популяризации программы «Рухани жангыру», спецпроекта «Сакральная география», проведены коучинги на тему: «Ескерткіш-көненің көзі, тарихтың өзі» для молодежи, преподавателей и краведов, представителей государственных структур.