«Қыз еркем,қылығымен көркем!»

«Қыз еркем,қылығымен көркем!» 0 «Қыз еркем,қылығымен көркем!» 1 «Қыз еркем,қылығымен көркем!» 2

КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области совместно с учебными заведениями г. Кокшетау уже не первый год проводит различные мероприятия у памятников и объектов города. Это делается для того, чтобы воспитать у нашей молодежи чувство патриотизма и уважения к историко-культурному наследию.

5 марта 2018г. сотрудниками Центра совместно с СШ № 12 г. Кокшетау была проведена акция у монументально-скульптурной композиции «Ананың ақ тілегі», приуроченной к празднованию Международного женского дня.

В акции приняли участие учащиеся 7-9х классов СШ № 12. Ребята познакомились с историей создания памятника и его значением в жизни города, а также порадовали всех собравшихся подготовленными стихотворениями, песнями и танцами на тему весны и о матерях. Ученикам были розданы буклеты с краткой информацией о памятнике. Акция прошла в теплой дружеской обстановке.

От имени КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области выразили благодарность администрации СШ № 12 за помощь в подготовке и проведении мероприятия.