РЕГИОН КОКШЕ РАННЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА

РЕГИОН КОКШЕ РАННЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА 0 РЕГИОН КОКШЕ РАННЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА 1 РЕГИОН КОКШЕ РАННЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА 2

КГУ «Центра охраны и использования историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области совместно со школой-гимназией №5 «Тандау» г. Кокшетау провели урок, где была прочитана лекция на тему «Ранний железный век – саки», рассказал об особенностях археологических памятников в Кокшетауском регионе для учащихся 5-х классов директор Центра Ж. Укеев. В ходе лекции поделились с исследованиями последних лет касающихся сакской культуры, найденные артефакты были показаны на специальной выставке.

Одна из особенностей этой школы заключается в том, что она проводит интересные темы совместно с другими учреждениями. Выражая уважение к нашей древней истории, что навсегда останется в памяти молодого исследователя. Во время урока учащиеся задавали много вопросов и делились своими хорошими мыслями по поводу сакского периода.

Искренне благодарим учителя истории Алтыншаш Жалмуханову на организацию урока.

Стоит отметить, что в школе-гимназии №5 «Тандау» молодые исследователи Археологического клуба «Nomad» во главе с археологом Урумбаевым Русланом участвуют в ежегодных летних археологических экспедициях и закрепляют свои знания. Археологический клуб «Nomad» подтвердил участие в предстоящих археологических исследованиях проводимых Центром в июне этого года.