Конкурс рисунков «Бақытты балалық шақ» посвященный международному Дню защиты детей

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Впервые отмечался в 1950 году.

КГУ «Центр по охране и использованию историко-культурного наследия» управления культуры Акмолинской области провел конкурс рисунков «Бақытты балалық шақ» посвященное международному Дню защиты детей среди юных воспитанников ГККП «Ясли-сад «Акбота» город Кокшетау при отделе образования Акмолинской области.

Конкурс проведен в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся посредством изучения историко-культурного наследия своего края и Казахстана, так же формирования интереса у подрастающего поколения к архитектуре; углубления знаний об историко-культурном прошлом своего города, своей страны; воспитания бережного отношения к памятникам истории и культуры, природного наследия своего города.