День Благодарности - это праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу!

День Благодарности - это праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу! 0 День Благодарности - это праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу! 1 День Благодарности - это праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу! 2 День Благодарности - это праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу! 3

День Благодарности - это праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу! День Благодарности был учрежден в 2016 году. Согласно Концепции целью Дня Благодарности является сохранение и развитие единства многонационального Казахстана на основе общей истории, памяти о совместных трудностях, пережитых благодаря поддержке казахов и всех этносов друг к другу и к казахам.

Мир и согласие в полиэтничном Казахстане – результат высокой культуры и мудрости казахстанцев, взвешенной и дальновидной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства.

Общая историческая судьба этнических групп, населяющих современный Казахстан, позитивно отразилась на менталитете народа, его жизненных представлениях и устремлениях, сформировала общие для всех этносов ценности и идеалы.
Казахстан прошел сложный процесс формирования многоэтничного общества и народа.

 В этот день важно уделить внимание выражению благодарности тем казахстанцам, которые добросовестно работают в разных отраслях и обладают разными профессиями, совершают гражданские и трудовые подвиги, лицам вносящим вклад в развитие страны, которые проявили активность и гражданскую позицию во время различных событий и происшествий. 

Центр по охране и использованию историко-культурного наследия провел вечер- встречу «Алғыс айту - парызым» посвященный Дню Благодарности с учеными, врачами и краеведами Акмолинской области. Руководитель управления культуры Акмолинской области Сабитова А.Б. и директор Центра охраны и использования историко-культурного наследия Укеев Ж.К. поздравили с праздником гостей: к.и.н., доцента Сейткасымова А.А., маг.пед.наук, зав.симуляционным центром Высшей медицинской школы, врача общей практики Жандарбекову Б.Т., уважаемых краеведов Қонқаева Қ.Қ., Салық Г.Д., Косович П.В., которые внесли значительный вклад, в патриотическое воспитание молодежи и духовное возрождение, в укреплении исторической памяти, так же присутствовали кураторы и студенты Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова.

Отдельная благодарность директору Музея литературы и искусства Нұралы Н.Ж. за предоставленную возможность проведения вечера-встречи «Алғыс айту - парызым» посвященной Дню Благодарности на базе музея. Это особенное место является научно-исследовательским учреждением, государственным хранилищем памятников связанных с жизнью и творчеством писателей, деятелей культуры и искусства Кокшетауской земли. Теплый прием коллектива Музея литературы и искусства позволил создать особенную, гармоничную атмосферу!

С Днем Благодарности Вас дорогие казахстанцы!

С уважением Центр охраны и использования историко-культурного наследия!